网站导航
栏目导航点击展开+
诚信天下,质得信任

共创共赢

揭晓 2022年度讯石英雄榜发布四大奖项榜单

  • 发布日期: 2023-12-12 来源:168体育app官网版
    •   摘要:莫叹年月似水流,只言精彩不言愁。2022年12月29日,讯石线)暨第九届英雄榜颁奖典礼满足举行,评选成果正式揭晓。2022年度讯石英雄榜合计“光通讯最具竞争力产品”、“优异技能奖”、“优异品质奖”和“品牌引荐奖”四大奖项,评选出2022年度优异立异的产品,建立典范的力气,引领前行的方向!

        ICC讯莫叹年月似水流,只言精彩不言愁。2022年12月29日,讯石线)暨第九届英雄榜颁奖典礼满足举行,第九届讯石英雄榜评选成果正式揭晓。2022年度讯石英雄榜合计“光通讯最具竞争力产品”、“优异技能奖”、“优异品质奖”和“品牌引荐奖”四大奖项,评选出2022年度优异立异的产品,建立典范的力气,引领前行的方向!

        本届讯石英雄榜由30余位光通讯领域专家和讯石组成联合评委团,从参选产品的技能、本钱、商场占有率、客户满足程度和第三方威望验证等数据来进行鉴定,并参阅运营成绩、增长率、研制强度、专利和“线上展现”点赞及中肯谈论。经过科学揭露的点评、评论,结合终究归纳打分,鉴定出2022年度讯石英雄榜上榜单位。

        2022年不确定性仍旧笼罩着全光通讯职业,公司开展堕入焦灼,急切需要“灯塔典范”的指引。讯石英雄榜英勇承当职业眺望者的人物,回顾过去,指向未来,甄选优异产品,鼓舞技能立异。

        第九届讯石英雄榜评委从很多参选产品中甄选出10家企业产品,鉴定为2022年度光通讯最具竞争力产品,赞誉和认可企业为这一些产品在产品收入、商场占有率、出货体量、客户反应和研制投入等方面的奋勇向前和杰出体现,除了给光通讯商场带来抱负,更带来了无尽的希望。

        光通讯最具竞争力产品分别是(排名不分先后):姑苏旭创科技有限公司【800G OSFP/QSFP-DD DR8+硅光模块】、Source Photonics【400G QSFP-DD LR4双速率光模块】、武汉华工正源光子技能有限公司【800G OSFP DR8硅光】、青岛海信宽带多媒体技能有限公司【800G OSFP/ QSFP-DD SR8】、厦门优迅高速芯片有限公司【100G SR4收发芯片组】、江苏利市光纤科技有限公司【空分复用大容量通讯MCFCom多芯弱耦合光纤】、长飞光纤光缆股份有限公司【全贝超强超低损耗G.652光纤】、北极光电(深圳)有限公司【400G nWDM Filter Block】、扇港元器材(深圳)有限公司【SN下一代更高密度双芯连接器】、是德科技(我国)有限公司【高性能恣意波形发生器(M8199B)】

        第九届讯石英雄榜评委从很多参选产品中遴选出12家企业产品,鉴定它们取得2022年度优异技能奖,赞誉和认可这些优异产品的先进的技能为光通讯商场的立异开展继续移风易俗做出奉献。

        优异技能奖产品分别是(排名不分先后):姑苏海光芯创光电科技股份有限公司【400G QSFP112 SR4液寒光模块】、无锡市德科立光电子技能股份有限公司【100G QSFP28 LR1-BIDI 10km光模块】、武汉敏芯半导体股份有限公司【25G LWDM4 DFB激光器芯片】、姑苏熹联光芯微电子科技有限公司【EPIC芯片】、姑苏长瑞光电有限公司【高功率密度多结级联905nm VCSEL阵列芯片】、深圳市傲科光电子有限公司【100G SR4/AOC CMOS电芯片(AL3248D/AL3249D)】、厦门市三安集成电路有限公司【下一代400G数据通讯用发射及接纳的光芯片计划】、飞秒光电科技(西安)有限公司【自聚焦透镜】、康宁光通讯我国【康宁ClearCurve®多模光纤】、福建福晶科技股份有限公司【应用于5G通讯的棱镜光栅】、迈锐斯自动化(深圳)有限公司【1.5微米多功能高精度自动化贴片解决计划(MRSI-H-HPLD)】、Santec Corporation【高功率可调谐激光器TSL-570 Type H】

        第九届讯石英雄榜评委从很多参选产品中遴选14家企业产品,鉴定它们取得2022年度优异品质奖,赞誉和认可它们在产品质量、可靠性、安稳交给和研制投入等方面的优异体现,是光通讯工业和商场的重要参加者。

        优异品质奖产品分别是(排名不分先后):四川光恒通讯技能有限公司【Class D Combo XGSPON&GPON OLT SFP+光模块】、福建海创光电技能股份有限公司【1.5μm光纤激光雷达光源模组】、四川华拓光通讯股份有限公司【100G SR4国产化光模块】、安立通讯科技(上海)有限公司【增益芯片】、广西自贸区见炬科技有限公司【Mini&Micro TEC】、东莞市翔通光电技能有限公司【MT-FA】、宁波容大光电科技有限公司【免调芯Grade A/B 系列光纤连接器】、东莞福可喜玛通讯科技有限公司【MT/MPO插芯】、深圳市飞宇光纤体系有限公司【AAWG(Athermal Arrayed Waveguide Grating)】、深圳太辰光通讯股份有限公司【光纤柔性板】、广东亿源通科技股份有限公司【高速集成光学组件】、海拓仪器(江苏)有限公司【IOT节能型温循箱】、武汉普赛斯电子技能有限公司【高功率激光雷达BAR条自动测试体系】、微见智能封装技能(深圳)有限公司【高精度固晶机(MV-15D)】

        第九届讯石英雄榜评委从很多参选产品中遴选20家企业产品,鉴定它们取得2022年度品牌引荐奖,赞誉和认可这些优异产品和先进解决计划勉励冰檗的品质。

        品牌引荐奖分别是(排名不分先后):四川天邑康和通讯股份有限公司【天邑8K机顶盒】、绍兴中科通讯设备有限公司【100G CWDM4硅光模块】、深圳市光为光通讯科技有限公司【100G QSFP28 BIDI LR1】、陕西澳威激光科技有限公司【1310nm O波段可调激光模块】、米硅科技【10G XGS PON OLT Transceiver IC(ms58000)】、深圳市砺芯科技有限公司【FTTR(Fiber to The Room)专用PLC光分路器芯片(1x5,1x9等)】、浙江光特科技有限公司【超大光敏面1x16APD Arrays】、浙江老鹰半导体技能有限公司【数据通讯100G PAM4 VCSEL】、江苏华兴激光科技有限公司【25G CWDM 4波半导体DFB外延片】、深圳市特发信息股份有限公司【一体化自承架空光缆EPC总包计划】、讯达康通讯设备(惠州)有限公司【MINI 8ch CCWDM】、武汉驿路通科技股份有限公司【2D FAU for WSS】、上海鸿辉光联通讯技能有限公司【DWDM BPF 100Ghz Skip 0 Filter】、新确精细科技(深圳)有限公司【紧凑型LC内置遮光板适配器(LC Slimpack IS Adapters)】、广东蓝光智能科技有限公司【C/L-WDM Lens Array&棱镜一体化计划】、河南鑫宇光科技股份有限公司【九波长FA阵列隔离器组件】、武汉市艾玻睿光电科技有限公司【1.0高硼硅毛细管】、杭州富光科技有限公司【自在空间结构工业温度运转低插损16通道微型LWDM波分器材】、广东宏展科技有限公司【高低温试验箱】、东莞普莱信智能技能有限公司【超高精度固晶机DA402】

        感谢一切参加讯石英雄榜的企业,没有获奖的企业请不要悲观,没有答案也就从另一方面代表着很多或许,2023年讯石英雄榜相同满怀热心地等待您的参加。祝福2023年光通讯工业急流勇进、厉兵秣马!